Я мобилизированный, получил ранение в 23 году и в период лечения получал 28.800. Это законно?

• г. Донецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

денежное довольствие платить обязаны были - должность + звание + выслуга лет

Нет не законнно. Мобтлизоаанным выплачивается социальная выплата до момента перевода в распорчжение командира.

Соответствующий приказ имеется?

Александр доброго дня,

Возможно не были предоставлены справки и или документы справка формы 100 98, обратитесь в военную прокуратуру с жалобой пусть проведут проверку, законности действий и выплат участнику СВО

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными.

денежное довольствие платить обязаны

Нет, к ДД мобилизованных должны были доплачивать соц.выплату в размере 158 тыс.руб.

См.

Приказ Министра обороны РФ от 19 декабря 2022 г. N 780 “Об определении Порядка осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации”

Осуществление ежемесячной социальной выплаты в размерах, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, гражданам, призванным по мобилизации, производится со дня назначения их на воинскую должность и до дня освобождения от занимаемой воинской должности включительно.

Ежемесячная социальная выплата, причитающаяся гражданам, призванным по мобилизации, и своевременно не выплаченная или выплаченная в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого граждане, призванные по мобилизации, имели право на нее, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением ежемесячной социальной выплаты.

Нет, незаконно. Социальная выплата 158 000 также должна была производиться. Видимо Вас незаконно вывели в распоряжение или включили в СОЧ.

Доброго времени суток

Если мобилизованы в новых регионах - то все верно, так как с 2023 вы по ФКЗ считаетесь контрактниками.

Если мобилизованы в РФ - то не выплата 158.000 рублей не законна

Мобилизированный я с ДНР