Сертификат на покупку жилья для сирот

Я получила сертификат в р. Дагестан, но я хочу выйти замуж за мужчину из г. Ханты-Мансийск у которого есть действующая ипотека. Могу ли я внести свой сертификат в счёт оплаты его ипотеки после брака?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Читайте условия своего сертификата, по каким правилам и в каких регионах им можно воспользоваться.

Если квартира куплена мужем до брака, значит это его личная квартира, а не совместная, и поэтому не нужно туда ничего вкладывать из своих личных средств. Да и банк не факт, что разрешит погасить ипотеку вашим сертификатом.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Использовать таким образом этот сертификат вы можете только с согласия банка

Если банк будет согласен на выдел долей вам и детям, то без проблем можете направить данный капитал