Оформление договора дарения
При составлении договора необхоимо учитывать, что если дети достигли 14 лет, то договор подписывают они самостоятельно, с согласия своих родителей. Если детям еще нет 14 лет, то договор за них должна подписать мать.
Спасибо!!!
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к нотариусу для заключения договора дарения (ст.572 ГК РФ). Нотариус все оформит.
Вы не правы. если недвижимость дарится полностью, и больше не будет собственников кроме детей, нотариус не нужен
Кристина, мать детей, оформляйте дарение у нотариуса, он все сделает правильно.
Если есть возможность оформить самостоятельно, для чего тратить от 10 до 20 тысяч рублей, не понимаю.
все верно. Нотариальное оформление сделки в вашем случае не требуется.
Добрый день!
Договор регистрируется в Росреестре. От имени детей выступает второй родитель. Могу подготовить договор.