Ребенка заставляют ходить на каникулах так как по предмету всего одна оценка. Правомерно ли это.
Налицо академическая задолженность по предмету. Надо ликвидировать.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.
2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.
Федеральный закон 273-ФЗ ученику гарантирует право на каникулы и отдых во время каникул. Однако, допускается привлекать учеников в каникулы к мероприятиям, при согласии ученика и его законных представителей.
Наталья, это неправомерно, обращайтесь к директору школы