Уплата алиментов ИПшником наличными
Здравствуйте!
У нотариуса оформляется соглашение об уплате алиментов, в котором оговаривается сумма алиментов в месяц. Платить можете как угодно и наличными тоже. Просто если отдаете наличные деньги, надо требовать взамен расписку, о том что алименты за такой-то месяц получила и в каком размере. В расписке указываются паспортные данные и адрес проживания
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
у меня доход каждый месяц разный. можно ли у нотариуса зафиксировать законный %, а не сумму?
неуважаемые ответившие (все!),
повышайте квалификацию!
только что был у нотариуса и всё, что вы написали было отменено ещё 3 года назад!!
никаких наличных быть не может что с соглашением что без!!
соглашение об уплате алиментов оформляйте
Можно
На 1 ребёнка 25%, 2 детей 33%
Трое 50%
неуважаемые ответившие (все!),
повышайте квалификацию!
Соглашение об уплате алиментов. В этом документе определите сумму, срок и способ уплаты.
неуважаемые ответившие (все!),
повышайте квалификацию!
У каждого нотариуса есть свое мнение и это нормально. Алименты могут быть установлены решением суда или определены сторонами в добровольном соглашении. Наличный расчет для ИП возможен. Просто безналичный перевод более оптимален и надёжен. Вообще ИП мало чем отличается от обычных граждан, разве что в зависимости от вашей системы налогообложения могут получиться разные размеры алиментов, при уплате в процентах. Удачи вам в решении вашего вопроса!
неуважаемые ответившие (все!),
повышайте квалификацию!
Алименты могут быть выплачены несколькими способами, включая наличные платежи, но это требует соблюдения определенных условий и документального подтверждения. Хотя закон действительно предусматривает, что предпочтительным способом уплаты алиментов является безналичный перевод через банк или почтовое отправление, наличные выплаты возможны, если они должным образом оформлены и подтверждены.
Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного документа, и если одна из сторон не соблюдает условия, вторая сторона может обратиться к судебным приставам для принудительного взыскания.
Если между вами и бывшей женой нет соглашения о выплате алиментов, суд может обязать вас переводить алименты только через банк или почтовый перевод. В этом случае наличные платежи не будут приняты как официальный способ исполнения обязательств по уплате алиментов.
неуважаемые ответившие (все!),
повышайте квалификацию!