LSN Messenger
Краснодар, 24.10.2024, 14:28

Сколько берет налоговая проценты со светов сберегательных,

Вопрос №24239319 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2024, 14:28
Сколько берет налоговая проценты со светов сберегательных,
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2024 года нужно платить налог 13% с процентного дохода от вкладов и накопительных счетов, если ставка по ним выше 1%.

Налог рассчитывается только с дохода.

Налог необходимо платить не на всю сумму дохода, а только на ту часть, которая превысит определённый лимит.

Лимит можно рассчитать так:

1 000 000 руб. умножить на максимальную ключевую ставку ЦБ России из тех, что действовали на первое число каждого месяца в год, когда был получен доход.

Если доход по всем вкладам со ставкой выше 1% годовых превысит эту сумму, нужно заплатить налог 13% с суммы превышения.

24.10.2024, 14:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте 13% если речь о доходе но зависит о суммы дохода, может и больше

24.10.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

А когда вышел такой закон

24.10.2024, 14:32

Закон про 13 % давно

Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ)

24.10.2024, 14:33
Оценка автора вопроса: