Нет дороги к арендуемому участку. Администрация отказывается ее делать..

Арендуем участок в деревне. Дорога к участку не проложена. Отправила запрос в администрацию на строительство/прокладку дороги к участку. Получила такой ответ: « Строительство новых объектов это в полномочиях области, а грунтовые дороги у нас имущественники не могут брать из-за позиции минимущества. Чтобы принять дорогу и в дальнейшем ее содержать и ремонтировать, должны быть ее признаки, то есть какое-то дорожное полотно - крошка или щебень. Иначе никак, поэтому и предлагаем жителям самим отсыпать дорогу, чтобы была возможность принять ее в качестве бесхозяйной. » скажите пожалуйста, имеют ли они право сдавать в аренду участок, к которому нет дороги? И отказываться ее прокладывать..?
Лучший ответ

Анастасия, вам для начала следует направить обращение в областную администрацию и прокуратуру. Далее уже решать вопрос в судебном порядке.

не имеют право.подъезд, дорога должны быть обеспечены. Пишите жалобу в прокуратуру

Через суд придется добиваться дороги

Ответ администрации незаконен. Жалуйтесь а прокуратуру.