Процедура переоформления арендованного участка после смерти арендатора - Возможность перевода арендованного участка в собственность
Арендатор-физ. лицо заключил договор аренды земельного участка, примыкающего к земельному участку в собственности (где арендатор - собственник). Первично договор был заключен на пять лет. Продление не сохранилось. Арендатор умер, наследник вступил в наследование участком в собственности, а арендованный участок всплыл только в момент, когда новый собственник-наследник, решил продать оба участка, считая его (арендованый участок) в собственности. Что делать в ситуации, когда договор не переоформлялся, срок действия подачи в наследство давно прошел? Какова процедура переоформления? Может ли арендованный участок быть переведен в собственность?
Теоретически арендованный участок может быть оформлен на праве собственности, но для полного ответа необходимо изучить имеющиеся документы. Обратитесь к реальному юристу.