Что делать, если попали в кредитную ловушку с мошенниками - как вернуть деньги и решить вопрос со страховкой?
Можете вернуть досрочно. Это ваше право. Страховку тоже можно вернуть.
условия кредитного договора почитайте, по поводу досрочного возврата. То же самое и про страховку.
Можете вернуть досрочно и отказаться от страховки, если 14 дней не прошло.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Елена, возможно можно вернуть досрочно, читайте кредитный договор. Также можно отказаться от страховки, если не прошло 14 дней.
Добрый вечер, Елена!
Если вы стали жертвой мошенников и взяли кредит, важно действовать быстро, чтобы минимизировать последствия. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Свяжитесь с банком: Обратитесь в Почта Банк как можно скорее. Объясните ситуацию и уточните, какие шаги можно предпринять для решения проблемы. Возможно, банк предложит вам варианты реструктуризации долга или другие решения.
2. Подача заявления о мошенничестве: Если вы уверены, что стали жертвой мошенничества, подайте заявление в полицию. Предоставьте все доказательства, которые у вас есть, включая переписку и другие документы.
3. Досрочное погашение кредита: Если у вас есть возможность вернуть кредит досрочно, уточните в банке условия досрочного погашения. Обычно это можно сделать, но важно узнать, есть ли какие-либо штрафы или комиссии.
4. Страховка кредита: Уточните в банке условия страхования кредита. Если кредит застрахован, выясните, покрывает ли страховка случаи мошенничества и как можно подать заявление на страховое возмещение.