Как разобраться с счётом по делу о административном правонарушении - что делать и куда обращаться?
Ольга Николаевна доброго дня,
КоАП РФ Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)
Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Выясните кто составил протокол, без Вашего участия, запросите документы
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Кто выставил счёт, к ним и обращайтесь.
Возможно, что у Вас, в городе или области, есть полная однофамилица, вот и произошла путаница!
Можно направить запрос по реквизитам организации по дачи разъяснения о вынесенном счете
Согласно ст.19.2 КоАП РФ Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом,-влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей