Оформление страховки на автомобиль, без собственника
Здравствуйте. Конечно, можно. Если у Вас есть хотя бы копии документов на машину. Я много лет оформляю все страховки самостоятельно, хотя собственниками являются иные лица. При оформлении есть графа: собственник. Есть графа: страхователь. Вот Вы и будете страхователем
Доверенность от собственника не нужна,на право управления автомобилем?
Да, страхователем может быть любой, кому собственник дает на это разрешение. Им не всегда должен выступать хозяин транспортного средства Однако нужно помнить, что при заключении договора страховщик попросит указать сведения о собственнике. В том числе страхователь должен будет указать его паспортные данные.
Собственник должен дать разрешение в виде доверенности через нотариуса? На право управления ТС?