Брянск, 24.10.2024, 23:15

Мама пропала без вести, спустя год её нашли, пенсию за полгода начисления как мы можем получить

Вопрос №24240446 из г. Брянск
опубликован 24.10.2024, 23:15
Мама пропала без вести, спустя год её нашли, пенсию за полгода начисления как мы можем получить
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, здравствуйте!

Необходимо обратиться в Социальный фонд России с заявление о возобновлении выплаты пенсии.

Пенсионеру выплачиваются неполученные им суммы пенсии за все время, в течение которого выплата пенсии была приостановлена.

24.10.2024, 23:37

Мама жива? И о какой пенсии идет речь?

24.10.2024, 23:19

Нет не жива,пенсия идёт полгода после исчезновения, потом её вроде как можно получить родным

27.10.2024, 13:10

Вы не можете получить. Получить может ваша мама при обращении в СФР с паспортом.

25.10.2024, 06:49

Не так написала ,её нашли мертвой

27.10.2024, 13:07

За недополученной пенсией следует обращаться в СФР.

27.10.2024, 13:14