LSN Messenger
Тамбов, 25.10.2024, 00:09

Договор оказания возмездных услуг

Вопрос №24240511 из г. Тамбов
опубликован 25.10.2024, 00:09
Истец предоставила в суд договор оказания возмездных услуг на определенную сумму и просит суд их взыскать с ответчика. При этом в договоре не указано, каким образом будет осуществлена оплата по договору. Должен ли истец предоставить чеки об оплате в обосновании того, что действительно он оплачивал деньги за данный договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан предоставить доказательства оплаты услуг (ст. 56 ГПК РФ)

25.10.2024, 00:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обязательно. К договору прикладывают чеки об оплате, расписки, выписки из банка или акты о передаче денежных средств.

Одного договора недостаточно.

25.10.2024, 00:11

Должен, если в договоре не указано, что стоимость услуг на момент подписания оплачена заказчиком.

25.10.2024, 00:15

Договор

25.10.2024, 00:21
Прикреплённые файлы:

В таком случае чеки, расписки нужны, чтобы доказать оплату.

Суть спора не совсем ясна.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

25.10.2024, 00:23

Договор

25.10.2024, 00:23
Прикреплённые файлы:

Добрый день. Конечно, истец обязан доказать факт передачи им денежных средств

25.10.2024, 02:40

Если оплаты не было, то суд не сможет, разумеется, взыскать издержки.

О чем Вы вправе заявить.

25.10.2024, 12:52