Договор оказания возмездных услуг

Истец предоставила в суд договор оказания возмездных услуг на определенную сумму и просит суд их взыскать с ответчика. При этом в договоре не указано, каким образом будет осуществлена оплата по договору. Должен ли истец предоставить чеки об оплате в обосновании того, что действительно он оплачивал деньги за данный договор?
Лучший ответ

Обязан предоставить доказательства оплаты услуг (ст. 56 ГПК РФ)

Обязательно. К договору прикладывают чеки об оплате, расписки, выписки из банка или акты о передаче денежных средств.

Одного договора недостаточно.

Должен, если в договоре не указано, что стоимость услуг на момент подписания оплачена заказчиком.

Договор

Прикреплённые файлы:

В таком случае чеки, расписки нужны, чтобы доказать оплату.

Суть спора не совсем ясна.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Договор

Прикреплённые файлы:

Добрый день. Конечно, истец обязан доказать факт передачи им денежных средств

Если оплаты не было, то суд не сможет, разумеется, взыскать издержки.

О чем Вы вправе заявить.