ДТП с участием пострадавших

Вчера на своей машине. Случайно стукнулся в соседнюю машину на светофоре, ничего критично поцарапал бампер себе и пострадавшему владельцу. В машину в которую я врезался в ней сидел 13 летний ребенок. Владелец машины вызвал гаи и скорую, скорая забрала мальчика сказала у него ушиб от ремня безопасности (от того что толкнуло машину) он просто сидел плакал В итоге мне выписали что я виновник дтп с пострадавшими. Вопрос, что мне будет, и как дальше быть? У меня повреждений на машине кроме царапины ничего нет, гаишники составили протокол и тд… сходили в наркологию сходил в банку и разъехались, что будет дальше? ОСАГО у меня есть
Лучший ответ

Да, ничего собственно.

СК заплатит ущерб, уведомите СК о ДТП

Если будет вред здоровью ребенка лёгкий, только тогда будет привлечение к административной ответственности по ст.12.24 КОАП РФ

1) Вас привлекут к административной ответственности

2) Пострадавший может предъявить иск о возмещении вреда в части, которую не покроет страховка (ст. 1064 ГК РФ)

3) Вы вправе обжаловать привлечение к административной ответственности, а также возражать против исковых требований потерпевшего

Спасибо огромное за ответ, какая административная ответственность за это?

Если у ребенка установят легкий вред здоровью, то будет ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ.

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

что будет ? если вас признали виновным в этом ДТП то вас привлекут к административной ответственности и потерпевшая сторона может предъявить вам требование о возмещении вреда ст 1064 ГК РФ как имуществу ( автомобилю ) так и вреда здоровью мальчику

ДТП смешное я просто «поцеловал» бампер другой машине. Скорую вызвало само 112 так как в машине сидел ребенок. Когда приехали гаишники, предложили разойтись европротоклом, владелец машины отказался пришлось оформлять дтп, мальчика привезли, с ним все ок, дали бумажку гаишникам где написано легкий ушиб от ремня. Вопрос в том что

1 меня могут лишить прав?

2 что могут выдвинуть мне родители мальчика плаксы?

Часть 1 статьи 12.24 КоАПРФ-1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

По практике, и по ситуации

У меня первое дтп.

Есть вероятность лишения прав? Мне 22 года студент. Все штрафы оплачены осаго есть, не криминальный молодой человек.

В ситуации, связанной с ДТП с участием пострадавших, важно понимать возможные последствия и как действовать дальше. Вот основные шаги и советы:

- Если вам выписали протокол и признали вас виновным, это означает, что по результатам ДТП вы несете ответственность за ущерб.

Ушиб у 13-летнего ребенка может потребовать дополнительных медицинских расходов, даже если это не серьезная травма.

- Ваша страховая компания будет обязана покрыть сумму ущерба, причиненного другой стороне, в пределах лимитов, установленных законодательством (400000руб)

- В зависимости от серьезности травм и ущерба могут быть разные последствия. Если пострадавший ребенок не понесет серьезных последствий, ответственность может быть ограничена только выплатой страховки.

- Однако, если возникнут какие-либо осложнения со здоровьем, это может привести к дополнительным расходам и обязательствам с вашей стороны, например, иск о моральной компенсации.

- Водительских прав за данное дтп вас не лишат