Хабаровск, 25.10.2024, 02:23

Как выселить продавца из проданной квартиры

Вопрос №24240609 из г. Хабаровск
опубликован 25.10.2024, 02:23
Как выселить продавца из проданной квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В суд необходимо обращаться с требованиями о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении. В соответствии со ст. 35 ЖК РФ, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Также, в свою очередь, на основании вступившего в законную силу решения суда производится снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства органами регистрационного учета (п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 04.09.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства...).

25.10.2024, 02:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте а он там прописан? Через суд, иск подать и потом с приставами.

У вас указан в договоре срок на выезд?

25.10.2024, 02:24

А судебном порядке, подав иск о прекращении права пользования.

25.10.2024, 02:38

Уточняю,продавец работает в полиции ,все выписаны,но там живёт его сын с семьёй и сьезжать не собирается,в договоре должны были передать ключи 01.10.2024,сегодня 25.10.2024. Как заставить сьехать?

25.10.2024, 02:46

Как уже Выше указывал, только в судебном порядке. Не важно, что он сотрудник полиции, с прекращением у него права собственности, прекращаются права владения и пользования квартирой и членами его семьи. В суд необходимо обращаться. После вступления решения суда в силу, получаете исполнительный лист и направляете в ФССП для исполнения - принудительного выселения (ст.ст. 428 ГПК РФ, ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве").

25.10.2024, 02:58

Продавец договорился с участковым,и тот даже не пришёл на встречу.

25.10.2024, 03:04

В суд надо обращаться, суд всё расставит по своим местам. А в отношении "договора" продавца с участковым, можно обратиться в подразделение собственной безопасности УМВД Вашего региона.

25.10.2024, 03:07

Если в добровольном порядке не выселяется, то только через суд с возмещением всех понесенных Вами убытков. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.

25.10.2024, 03:53

Нужно обратиться в суд с иком о выселении, взыскании убытков и морального вреда.

25.10.2024, 05:31

Добрый день!

Вызывайте участкового + обращайтесь в суд.

25.10.2024, 06:12

В судебном порядке.

25.10.2024, 07:34