Как выселить продавца из квартиры, когда он оспаривает моё право собственности?

Продавец не выселяется из квартиры, заявляя что он еще собственник, хотя подписанный договор с актом приемки-передачи и его Свидетельством сданы 1 неделю назад на регистрацию моего права собственности. На руках у меня расписка о приеме документов на регистрацию, расписка от продавца, что получена полная сумма по договору и претензий нет. По условиям договора в квартире он уже не должен находиться. Могу ли я вывести продавца из квартиры, прибегнув к помощи полиции и затем с их помощью опечатать квартиру? Спасибо, С уважением, Алена.
Лучший ответ

По закону, договор купли-продажи недвижимого имущества считается заключенным с момента его регистрации.

Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Пока не произошла государственная регистрации ничего не сможете сделать

Мне не понравился Ваш ответ.

Полиция не занимается выселением. Этим занимаются исключительно судебные приставы по решению суда.

А договор купли-продажи и акт приемки-передачи подписанный с распоской о полностью уплаченной суммы и отсутствии претензий уже ничего не значат? Пропустила этот момент, где-то это официально записано? У меня другое мнение (165)!

Спасибо, что откликнулись.

Нет, полиция не занимается такими вопросами. Только по решению суда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

По новому закону договор регистрировать не обязательно, регистрируется переход права собственности! А договор действует в любом случае, даже в случае аренды: подписал договор, получил деньги, акт передачи (приема) и все. Квартира занята на весь срок договора!

После регистрации права собственности, получив свидетельство о государственной регистрации, вы можете поменять замки, если в договоре указано, что продавец выселяется до госрегистрации. Договор считается заключенным после госрегистрации права собственности.