Могут ли газовики отказать в подключении газового котла БУ без документов?
Да, откажут, Рада. Потребуется сначала диагностику проводить.
Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17 декабря 2013 г. № 613 «Об утверждении «Правил проведения технического диагностирования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»
При подключении газового котла бу необходимо соблюдать установленные законодательством требования по безопасности и техническому состоянию оборудования. Газовая служба может отказать в подключении, если котел не соответствует установленным нормам и требованиям, либо если его эксплуатация может создать опасность для жизни и здоровья людей.