Можно ли защитить свое право собственности на автомобиль при наличии залоговых займов?

Автомобиль был куплен 23.08.24,на учёт в ГИБДД поставлен 20.09.24 г,0.4.09 прежний хозяин берет займ под залог этого автомобиля, далее 24.09 второй займ под этот автомобиль, на данный момент займы не оплачиваются, какие права есть у покупателя и можем ли мы что то сделать чтобы машину не забрали?
Лучший ответ

Чтобы наложить арест на авто необходимо решение суда, без решения автомобиль у Вас ни кто не заберет. С момента заключения договора купли-продажи автомобиль выбыл из обращения бывшего владельца и использовать его как залоговое имущество он не имел права, а уж те более после регистрации ТС в ГИБДД. Можете обратится сами в кредитную организацию и уведомить ее, что ТС принадлежит Вам на основании договора купли-продажи от 23.08.2024г., если не поможет нужно обратиться с иском в суд о признании договора займа недействительным.

Елена, да, вам можно помочь. Автомобиль с момент заключения договора купли продажи принадлежит вам.