Можно ли защитить свое право собственности на автомобиль при наличии залоговых займов?
Чтобы наложить арест на авто необходимо решение суда, без решения автомобиль у Вас ни кто не заберет. С момента заключения договора купли-продажи автомобиль выбыл из обращения бывшего владельца и использовать его как залоговое имущество он не имел права, а уж те более после регистрации ТС в ГИБДД. Можете обратится сами в кредитную организацию и уведомить ее, что ТС принадлежит Вам на основании договора купли-продажи от 23.08.2024г., если не поможет нужно обратиться с иском в суд о признании договора займа недействительным.
Елена, да, вам можно помочь. Автомобиль с момент заключения договора купли продажи принадлежит вам.