Кассационная жалоба Администрации на предоставление инвалиду колясочнику жилье вне очереди

Администрация проиграла первый и апелляционный суды. Кассационная жалоба об отмене решение судов и приостановлении до рассмотрения кассационной жалобы. В приостановлении суд отказал, возбудил производство, назначил разбирательство! Администрация после отказа приостановления исполнила решение суда и предоставила в течении суток договор социального найма. Теперь ожидаю разбирательств в суде. Если мне предоставили жилье вне очереди, может ли суд отменить решение нижестоящих инстанций?! Договор о предоставлении жилья есть уже...
Лучший ответ

Такое исключить нельзя.

Отмена решений судов не исключена.

Зачем тогда отказали в приостановлении если видны явные нарушения нижних судов?!

Зачем договор администрация заключила,ключи от квартиры отдали ,сейчас прописывают,для того,чтобы отменить ?;

Судья изучила кассационную жалобу,материалы дела и на основании этого отказала в приостановлении для чего?!

Исполнение администрацией решения суда и признание тем самым исковые требования не является основанием для отмены состоявшихся судебных актов

Наоборот . Кассационная инстанция должна оставить все в силе

Виктор, вероятность того, что кассационный суд отменит решения нижестоящих судов существует. Предсказать решения суда НЕВОЗМОЖНО!

Однако, перспективы того, что кассация примет решение в вашу пользу - значительно больше. Об этом и свидетельствуют действия Администрации - исполнение решения, договор соцнайма. Тем самым признают исковые требования.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Ведь судья пишет в "определении,...-" изучив кассационную жалобу и материалы дела принимая во внимание характер спора и отсутствие возможных негативных последствий исполнения оспариваемого судебного акта до проверки его законности в кассационном порядке,а так же учитывая необходимость соблюдения баланса интересов сторон спорных правоотношений,судья не находит оснований для удовлетворения хадотайство Администрации..."

Да, может при наличии оснований

Значит она не нашла оснований вставать на сторону администрации ,чтобы приостановить ход дела!яОна пишет "-...изучив К.Ж. и материалы дела...

И,все же производство возбудили

Кассационная жалоба принята к производству, так как суд не имеет права отказать в её рассмотрении. Первая Кассация - это обязательная инстанция, также, как и апелляция (в случае подачи жалобы). Необходимо только не пропустить срок обращения с жалобой, и заплатить госпошлину, и жалоба будет обязательно рассмотрена.