Сколько составит госпошлина при подаче заявления на поворот долга в октябре 2024 года, если удалось взыскать только 40000 из 101600?

Подскажите, пожалуйста, если сумма долга 101600, взыскать удалось только 40000. При подачи заявления на поворот, какая, сумма госпошлины в октябре 2024 года?
Лучший ответ

ст 333.19 НК Ф. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

Статьёй 443 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрена возможность поворота исполнения решения суда.

Под поворотом исполнения решения суда понимается возможность возвратить ответчику всё то, что было с него взыскано в пользу истца, в случае если решение суда было отменено и принято новое решение об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, либо прекращении производство по делу, оставлении заявления истца без рассмотрения.

Чаще всего необходимость поворота исполнения судебного постановления возникает в рамках приказного производства, поскольку очень часто лицо узнаёт о том, что в отношении него вынесен судебный приказ после списания с него денежных средств в рамках исполнительного производства.

Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции регламентирован статьёй 444 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которой суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

Добрый день. Если имеете в виду заявление о повороте исполнения судебного решения, то госпошлина составляет 3000 руб.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

13) при подаче заявления о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению, об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления, изменении способа и порядка его исполнения, о повороте исполнения судебного постановления, о разъяснении судебного постановления - 3000 рублей;