Ну что с налоговой делать..
Добрый день!
А Вы все время отменяйте эти приказы, либо долги оплатите и забудьте про это как страшный сон 👆😀
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (КАС РФ).
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (КАС РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Татьяна, отменять судебный приказ нужно.
да я в курсе - что сделать что бы отстали?
Ничего. Судебный приказ выносится заочно - без вызова сторон на судебное заседание, так как отсутствует спор. Отслеживайте себя, поставьте "галочку" на получение уведомлений о судебных решениях в Госуслугах, и вовремя отменяйте судебные приказы.
поставьте "галочку" на получение уведомлений о судебных решениях в Госуслугах,
вот не знала... что такое есть...
исп. лист от 05.05.2021, в налоге указан, надо концы будет найти, а сняться в налоговой свердл. р-на как ?
Отменяйте срочно судебные приказы. Кроме того, лично сходите в ближайшую налоговую и разберитесь с претензиями. Возможно, у них нет сведений о продаже
да всё у них есть... что сделать что бы отстали?
Отмените судебные приказы срочно и наверно в налоговой нет сведений о продаже квартиры, поэтому иски будут продолжены.
Сходите в налоговую.