Закон о защите прав потребителя защищает самозанятого? Или нет?
Здравствуйте!
Вы покупаете товар, как физическое лицо, значит в отношении вас применим закон о ЗПП . С чем связана ваша самозанятость ? С какой конкретно деятельностью?
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Я купил станок для производства изделий. Купил через свои банковские карты по договору где я указал ф. И. О..... Но купил его для будущей получения прибыли...
Второй вариант верный
Самозанятый как физлицо покупает товар, на него распространяется Закон о защите прав потребителей.
Если товар куплен для получения дохода, то закон РФ о защите прав потребителей на такой случай не распространяется. Дело не в самозанятости.
Здравствуйте! Если руководствоваться Законом о защите прав потребителей то самозанятые под действие данного закона не попадают.
Но за низкое качество предоставляемых услуг и товаров отвечать придется в судебном порядке.
С уважением !
Лысенко Ю.В.