Задержка отправки заказа - что делать и какой закон защищает потребителя?

Как поступить в такой ситуации. Заказывали куртку в интернет магазине куртку супруге, куртка пришла, решили заказать вторую куртку, заказ был сделан 6 декабря сразу оплатили 17500 рублей, сегодня 16 декабря, куртку обещали пошить до 4 дней максимум, 2 дня на отправку. Сейчас 16 декабря, нас кормят обещаниями что завтра отправят, в интернете прочли много негативных отзывов, как быть в такой ситуации, куда обращаться? И какие законы есть на данный счёт? Всё переписки, чеки оплаты есть!
Лучший ответ

Здравствуйте! Откажитесь (до передачи это возможно в любое время согласно ч.4 ст.26.1. Закона о защите прав потребителей), деньги в этом случае продавец обязан вернуть. Подать жалобу можете в Ваш региональный Роспотребнадзор.

Направьте претензию продавцу с требованием о предоставлении товара в оговоренный срок, либо об отказе от товара и возврате денежных средств. Если продавец не удовлетворит Ваши требования, обращайтесь в суд.