Разделение лицевого счёта

Надо ли посылать всем собственникам копии искового заявления на разделение лицевого счёта? Можно ли в одном исковом заявлении указать все ресурсные организации, жэк, капремонт? И в какой суд подавать на разделение лицевого счёта, в мировой или районный?
Лучший ответ

Исковое заявление об определении порядка оплаты за коммунальные услуги подается в районный суд и направляется ответчикам. Можете так и указать общим термином ресурсоснабжающие организации (не перечисляя их). Удачи

спасибо за подробный ответ

Копии иска надо отправлять всем участникам дела. Квитанции об отправке надо прикрепить к иску в суд.

спасибо за оперативный ответ

Уважаемая Ольга.

Иск подаётся в районный суд по месту жительства (нахождения) ответчиков.

спасибо за ответ

Счета не делят уже с 2006 года, а вам необходимо определить порядок оплаты за ЖКУ.

Вы изначально должны в досудебном порядке составить соглашение по всем ресурсникам и направить документы сособственникам для подписи. Если подпишут, то уже ресурсникам подавать и если кто-то откажет, тогда в суд подавать.

Если кто-то из сособственников не попишет соглашение, то тогда уже через суд решать вопрос, и иск вы должны всем участникам разбирательства направлять и суду подтверждать отправку иска им. Будет у вас 10 участников,значит 10 квитанций приложите.

Судья у вас точно запросит досудебное решение вопроса так, что лучше всё оформить как следует.

Районный суд будет рассматривать иск.

спасибо за развёрнутый и подробный ответ.

Ольга! Боюсь Вас шокировать, но исков "о разделе лицевых счетов" не бывает.

Возможно, Вы просто "зашифровали" то, что имеете в виду, применив ту терминологию, которая употребляется в простонародье (на базаре).

Ой! А что так не понравилось???

Если вы адвокат, то очень плохой специалист.Ёрничать и ехидничать не обязательно.Рекомендую относиться к людям так, как вы сами бы хотели.Но судя по вашему ответу,вы даже себя не уважаете.

Ольга! Ваше экспертное мнение для меня очень дорого.

Надеюсь, Вы авторитетный специалист в сфере оценок профессионализма адвокатов.

Обязуюсь учитывать Ваши (любые) заключения в своей работе.

Никаких ресурсных организаций не нужно указывать.

Управл организации достаточно.