LSN Messenger
Сысерть, 25.10.2024, 14:53

Здравствуйте меня выселяют из квартиры с несовершенным ребенком так как нет договора социального найма

Вопрос №24241756 из г. Сысерть
опубликован 25.10.2024, 14:53
Здравствуйте меня выселяют из квартиры с несовершенным ребенком так как нет договора социального найма
Лучший ответ
Рекомендуется

Из муниципального жилья можно выселить человека, если он совершает неправомерные действия, указанные в УК РФ и ЖК РФ. В некоторых случаях можно выдворить законным путем бывшего супруга и прописанного человека со своих квадратных метров.

Лица, проживающие в муниципальном жилье, заключают договор социального найма с собственником помещений. Это главный документ, подтверждающий правомочность обитания на данном объекте.

То, что у Вас дети, не является смягчающим обстоятельством в данном случае.

Успехов.

25.10.2024, 15:04

Если вы зарегистрированы в квартире - требуйте заключения с вами договора социального найма.

25.10.2024, 14:54

А как вы вообще живете в квартире без документов? и как туда попали?

25.10.2024, 14:54

Раньше в этой квартире жила бабушка она умерла у нее остался.сын у него был большой долг за квартплату его выселили . Мы заплатили долг и стали жить и прописались

25.10.2024, 14:58

Обращайтесь в администрацию с заявлением о заключении договора социального найма. Отказ обжалуйте в суд.

25.10.2024, 15:01

между вами фактически возникли правоотношения, вытекающие из договора социального найма, обязанность по оформлению которого, лежит на наймодателе жилого помещения.

Обращайтесь к администрации и скорей всего вам придется обратиться в суд

25.10.2024, 15:03

Погашение долга не является основанием для того, чтобы возникли права на пользование квартирой. Но, как Вы прописались, кто разрешил, вот что главное..

25.10.2024, 15:03

Анна добрый день Я могу съездить в гости к брату в Бологое или нет

25.10.2024, 14:54

Можете подать возражение на исковые требования.

25.10.2024, 15:02

И?

25.10.2024, 15:03

Анна, если зарегистрированы в квартире, заключайте с администрацией договор социального найма, при отказе обращайтесь в суд.

25.10.2024, 15:04

Здравствуйте. Ну так заключите договор, в чем проблема?

25.10.2024, 15:06