Деньги за абонемент
Здравствуйте, Максим.
Представьте письменную Претензию-требование на расторжении договора и возврату денежных средств с упоминанием норм и положений ФЗ ОЗПП о судебных штрафах и иных взысканиях в случае неудовлетворения требований в досудебном порядке.
да, возможно вернуть.
Что делать в случае, если отказ возвращать
Максим, взыскивайте деньги в судебном порядке
Обращайтесь с иском в суд
Вот ещё что, если деньги возвращаться отказываются, что делать в этом случае?
Максим, возможно вернуть деньги
Возможно частично вернуть денежные средства.
Здравствуйте, Максим !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, любой Потребитель вправе согласно статье 32 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" отказаться с конкретной даты от платной услуги.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).....
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Во-вторых, для этого Потребитель вправе подготовить письменное заявление в адрес Исполнителя платной услуги с ссылкой на статью 32 этого Закона № 2300-1 об отказе от платны услуг с конкретной даты и о перечислении ему остатка его денег на счет в банке (указать счет свой в заявлении) в течение одной недели с даты получения этого заявления.
В-третьих, первый экземпляр этого заявления с приложением копии договора (при наличии) и копии чека об оплате денег за эти платные услуги нужно передать представителю Исполнителя платной услуги обязательно под роспись на своем экземпляре заявления.
В-четвертых, если в срок, указанный в заявлении, Потребитель не получит на свой счет в банке сумму денег от Исполнителя платной услуги, тогда ему понадобится уже помощь юриста, специализирующегося по защите прав Потребителей в суде, который по договоренности поможет ему подготовить на основании статей 3, 28, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ исковое заявление в суд.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24242030 было для Вас полезным.
Добрый вечер, Максим!
Возврат денег за абонемент на занятия может зависеть от политики клуба и условий, которые могли быть озвучены устно или указаны на сайте. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Свяжитесь с клубом: Обратитесь в клуб, объясните ситуацию и попросите разъяснить политику возврата средств. Возможно, они предложат вам альтернативные варианты, такие как заморозка абонемента или его передача другому лицу.
2. Письменное заявление: Если устное обращение не принесло результата, направьте в клуб письменное заявление с просьбой о возврате средств. Укажите причины и приложите копии документов, если они у вас есть.
3. Проверьте сайт или рекламные материалы: Если у клуба есть сайт или рекламные материалы, проверьте их на наличие информации о возврате средств и условиях использования абонемента.
4. Обратитесь в Роспотребнадзор: Если вы считаете, что ваши права как потребителя нарушены, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор.