Челябинск, 25.10.2024, 16:48

Деньги за абонемент

Вопрос №24242030 из г. Челябинск
опубликован 25.10.2024, 16:48
Купил абонемент за 12 занятий по единоборствам, понял что не моё. Договор мне не давали, я предоставил им только паспорт. Возможно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Максим.

Представьте письменную Претензию-требование на расторжении договора и возврату денежных средств с упоминанием норм и положений ФЗ ОЗПП о судебных штрафах и иных взысканиях в случае неудовлетворения требований в досудебном порядке.

25.10.2024, 17:13
Оценка автора вопроса:

да, возможно вернуть.

25.10.2024, 16:49

Что делать в случае, если отказ возвращать

25.10.2024, 16:52

Максим, взыскивайте деньги в судебном порядке

25.10.2024, 16:53

Обращайтесь с иском в суд

25.10.2024, 16:58

Вот ещё что, если деньги возвращаться отказываются, что делать в этом случае?

25.10.2024, 16:51

Максим, возможно вернуть деньги

25.10.2024, 16:52

Возможно частично вернуть денежные средства.

25.10.2024, 16:58

Здравствуйте, Максим !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.

Во-первых, любой Потребитель вправе согласно статье 32 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" отказаться с конкретной даты от платной услуги.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

.....

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Во-вторых, для этого Потребитель вправе подготовить письменное заявление в адрес Исполнителя платной услуги с ссылкой на статью 32 этого Закона № 2300-1 об отказе от платны услуг с конкретной даты и о перечислении ему остатка его денег на счет в банке (указать счет свой в заявлении) в течение одной недели с даты получения этого заявления.

В-третьих, первый экземпляр этого заявления с приложением копии договора (при наличии) и копии чека об оплате денег за эти платные услуги нужно передать представителю Исполнителя платной услуги обязательно под роспись на своем экземпляре заявления.

В-четвертых, если в срок, указанный в заявлении, Потребитель не получит на свой счет в банке сумму денег от Исполнителя платной услуги, тогда ему понадобится уже помощь юриста, специализирующегося по защите прав Потребителей в суде, который по договоренности поможет ему подготовить на основании статей 3, 28, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ исковое заявление в суд.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24242030 было для Вас полезным.

25.10.2024, 17:09
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Максим!

Возврат денег за абонемент на занятия может зависеть от политики клуба и условий, которые могли быть озвучены устно или указаны на сайте. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Свяжитесь с клубом: Обратитесь в клуб, объясните ситуацию и попросите разъяснить политику возврата средств. Возможно, они предложат вам альтернативные варианты, такие как заморозка абонемента или его передача другому лицу.

2. Письменное заявление: Если устное обращение не принесло результата, направьте в клуб письменное заявление с просьбой о возврате средств. Укажите причины и приложите копии документов, если они у вас есть.

3. Проверьте сайт или рекламные материалы: Если у клуба есть сайт или рекламные материалы, проверьте их на наличие информации о возврате средств и условиях использования абонемента.

4. Обратитесь в Роспотребнадзор: Если вы считаете, что ваши права как потребителя нарушены, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

25.10.2024, 23:30