Можно ли установить водомат без согласования с собственниками в МКД?
спорный вопросдолжна , водопровод то общий использует, часть стены заслоняет собой, использует электроэнерги рекламирует себя и прочее.
ст. 40 ЖК РФ:
2. Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Да, только на основании решения собственников МКД можно было устанавливать.
УК должна была провести собрание собственников. Напишите письменное заявление в УК, чтобы предоставила Вам копию протокола общего собрания. Если протокола не будет тогда в суд