Юридический тупик.
Да, это вполне законно.
А нельзя ли в рамках срока, отпущенного судом на исправление недостатков дезавуировать вторую подпись ? Подпись представителя отозвать ?
Никак не исправите, если истекает срок подачи апелляционной жалобы. Либо подать новую, и просить восстановить срок для её подачи.
Здравствуйте, да , это законно, направьте ходатайство об устранении недостатков, приложите к нему жалобу и попросите принять
В настоящее время суд дал срок на устранение недостатка. И он ещё не истёк.
Суд указал - приобщить диплом юриста до 31 октября.
Такой недостаток неустраним.
А нельзя ли в рамках этого срока, указанного судом для устранения недостатка подать новую Ап. жалобу без подписи представителя ?
Когда было вынесено мотивированное решение ?
резолютивное 1 августа, мотивированное типа 6-го августа, но на самом деле 21 августа. Я всё это время ходил в суд, подал 2 заявления но мне его не давали, написал и подал заявление: "как только напишут сообщить мне СМС об этом". Сообщили по телефону 21 августа. Протокол написали и подписали типа 1 августа. Но 22 августа он был ещё не подписан. Есть фото дела и там это зафиксировано.
Со сроками беда. Пишут когда хотят, а дату ставят какую надо. А ты всюду виноват и вылетел за сроки. Как зафиксировать истиную дату написания ?
Никак, и какой в этом смысл?
Как ранее писала, ходатайство об устранении недостатков Вам в помощь, и квалифицированного юриста
Смысл такой, что постоянно вылетая за сроки по причине лжи судей ты должен писать заявления о восстановлении срока, относить в суд а потом ходить в суд на заседания и это доказывать. И всё это в пробках, очередях, ожидалках. Теряя нервы, время, деньги.
Вы наверно молоды и жизнь вам кажется бесконечной. А я, и многие другие бедолаги - увы нет.
Суды задыхаются от нагрузки, поэтому такие и проблемы, можете написать жалобу в Кфалиф, но результата не будет, некому работать , новых назначений минимально
С этим не согласен. Очень просто и быстро написать честное и законное решение. А вот натянуть сову на глобус очень нелегко. И морально и интеллектуально, поэтому приходится долго фальсифицировать, начиная с протоколов заседаний, замечания на которые, потом, ни один судья не примет. Отталкиваясь от фальсифицированного протокола, далее фальсифицируется решение.
И как следствие такого, суды загружены делами, так как преступники и нарушители прав, зная продажность судей, смело нарушают закон и права.
Например в моём случае, пенсионерку суд обязал платить за неотапливаемую, за пределами кап. стен, застеклённую, деревянную веранду. Которая по ЖК не входит в жилую площадь дома.
Только вот ни слова о том, что это веранда, хотя мы на это упирали, ни в протоколе, ни в решении нет. Есть только формула расчёта оплаты отопления, куда теплосеть включила метры веранды. Суд её повторил в решении на 2-х страницах. А о веранде и ст. 15 п.5 ЖК ни слова.
А что вы вообще делаете в юриспруденции. вас что юристы своей профессии обучать обязаны что ли? ищите себе другую работу, вас обучать никто не нанимался и не будет.
Я бесплатно помогаю бедолагам, у которых пенсия в районе 12-13 тысяч. И которым платные услуги недоступны.
Во вторых - вам не приходилось в жизни спрашивать о чём то, что вы не знаете других людей ? И они бесплатно вам отвечали.
Скажете нет - соврёте. Или вам спрашивать можно, а другим нельзя ?
Похоже вы жлоб.
Насчёт законности непринятия такой Ап. жалобы есть сомнения. Ведь жалобу в первую очередь подписал и подал истец. А потом подписал и представитель.
Выходит подпись представителя лишает истца права на доступ к правосудию ?
Ведь можно просто не допустить представителя к участию в апелляционном рассмотрении.
Или как то дезавуировать подпись представителя на жалобе в рамках срока данного судом на устранение недостатка, который не истёк.
Кстати я в этом году подал 5 таких ап. жалоб. Все они были приняты судом 1-ой инстанции и рассмотрены Апел. судом Севастополя. Меня просто не допускали к участию в заседании, а участвовал истец.
В законе прям написано, либо сторона самостоятельно, либо представитель с дипломом
Ведь он не непринял жалобу с 2-мя подписями, а только попросил приобщить диплом.
К сожалению, это законно. Поэтому подавайте новую апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока и пусть ее подписывает только истец. Удачи Вам и всего самого доброго.
Ведь один из истцов по делу может уйти из процесса на любой стадии, чем представитель хуже ?
То есть подписать Апелляцию и истцу и представителю с дипломом одновременно нельзя ?
Тогда суд допустил грубую ошибку, нарушил требования закона.
Ведь он не не принял жалобу с 2-мя подписями, а только попросил приобщить диплом.
А должен был отказать по основаниям подачи жалобы и истцом и представителем одновременно !
Если вы правы есть надежда такое определение обжаловать в Апелляции.
Мне кажется, что Ваш представитель не понимает нормы закона, и Вас и себя вводит в заблуждения, есть нормы законы , оснований для обжалования здесь нет, судья абсолютно прав
Но вы же сами написали выше: "или представитель, или истец может подать. Обеим сразу нельзя". Или я вас не понял ?
Ведь суд согласился принять с двумя подателями, только просит диплом второго и передаст жалобу в апелляцию с двумя подателями.
Выходит или вы не правы, или суд.
Нет, если уж Вы подаете сам, как сторона, то да суд принимает, а если Вы подаете с представителем, тогда конечно нужен диплом.
Суд прав
а как же ваше утверждение: "В законе прям написано, либо сторона самостоятельно, либо представитель с дипломом"
Выходит и я помог вам кое что прояснить. Хотя это утверждение мне больше нравилось. Оно было мне на пользу. Жаль.
Попробовать конечно можно, но суд может не принять, все таки советую Вам исправлять недостатки
Если наличие диплома необходимо, то требование суда правомерно.
В данном случае, лучше заново подать жалобу. С одной только Вашей подписью. И искать представителя с высшим юридическим образованием.
Законно.
В принципе да, но выход думаю есть. Хотелось бы об этом. Хотя в рамках нашего разговора кое какие мысли появляются.