Исполнительное производство по кредитной задолженности - как выбраться из тупика?
В 2013 году в отношении меня возбудили исполнительное производство по взысканию кредитной задолженности. Исполнить требования я не могу, в связи со сложной финансовой ситуацией. Пристав меня не донимает, чаще я к нему хожу. Никаких действий по взысканию задолженности не предпринимает, кроме запросов к моим пустым счетам, и исполнительное производство не прекращает. Я бы уже рада была, чтобы он хоть что-то взыскал, но 10 лет ничего не происходит. Как мне сдвинуть дело с мертвой точки?
Светлана, можно сдвинуть дело с мертвой точки, погасив вами долг, тогда пристав окончит исполнительное производство, в связи с исполнением требований исполнительного документа. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.