Общедоступен имущество
ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. (Основная статья)
Перечень общего имущества в многоквартирном доме, принадлежащего собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности, 36 ЖК РФ и п. п. 2 — 9 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491.
В силу ч. 2 ст. 36 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных ЖК РФ и гражданским законодательством пределах
распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
Согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
_________________________________________________________
Мошенничества тут нет.
Поменять двери да с согласия на ООС, а решить самой старые двери на металлолом сдать ?
Тоже с согласия ОСС.
Вот именно двери уже сданы , без согласия собственников , как поступить с ТСЖ ?
Жилищная инспекция;
Роспотребнадзор;
Прокуратура;
Суд.
В Спортлото... Можно и в полицию, и в прокуратуру... В суд иск...
Мошенничество - в чем, если имущество продано, а деньги собственники полить пока не желают? А иных распоряжений по судьбе старых дверей - никаких не было.
Старые двери самовольно ТСЖ сдало на металлолом 🤷♀️