Заседание на поворот судебного приказа
Dom inzh, вам следует вначале отменить судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ), а затем обращаться в суд с заявлением о повороте его исполнения (ст. 443 ГПК РФ)
Отличный ответ!
Для поворота исполненного решения суда его надо отменить, а затем "повернуть".
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
ст. 443, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.04.2024, с изм. от 04.06.2024)
Отменили уже. Вопрос заданный был про поворот.
Добрый день!
Лучше попробовать в банке получить оригинал выписки и предоставить в суд по возможности.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.