LSN Messenger
Малмыж, 26.10.2024, 08:35

Как восстановить документы на квартиру после ликвидации жилищно-строительного кооператива?

Вопрос №24243128 из г. Киров
опубликован 26.10.2024, 08:35
Здравствуйте, умерла тётя.Чтобы вступать в наследство надо документы на квартиру, найти мы их не смогли. Квартира приобреталась через жилищно строительный кооператив, который давно ликвидирован. Как нам теперь действовать и как можно востановить документы? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Росреестр обратиться, в БТИ, к прежнему председателю ЖСК

26.10.2024, 10:23

обратитесь в БТИ там должно быть учетное дело, плюс в Администрацию муниципального образования.

26.10.2024, 08:38

В особом производстве. См. положения Подраздел IV. ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО ГПК РФ.

26.10.2024, 08:40

В БТИ обращались.дали выписку из реестра,что на тёте зарегистрирована собственность,на основании справки из жск.

26.10.2024, 08:49

если нотариусу этого не достаточно то обращайтесь в суд с исковым заявлением о признание права собственности в порядке наследства.

после решения суда к нотариусу уже идти не надо

26.10.2024, 08:52
Оценка автора вопроса:

А что еще требуется для подтверждения права собственности? Выписка. В БТИ техпаспорт есть. Нотариус может направить запрос в Росреестр для подтверждения.

26.10.2024, 09:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Елена!

Вот здесь давала пошаговую инструкцию, что делать в вашей ситуации: https://vk.com/wall-219355897_164

26.10.2024, 11:25