Что делать, если кредиты в просрочке и нет возможности погасить долг?
Здравствуйте! Даже прямое предъявление долга в Банк, работодателю или в Социальный фонд не дает права взыскивать больше 50%.
На счет пристава есть два варианта: 1) Заявление о сохранении прож.минимума, обязательно укажите по России 16 844 руб.. т.к. по вашему региону он ниже всего 14 465 руб., либо 2) Заявление об уменьшении размера взысканий до 20%. В заявлении укажите какая у вас заработная плата, сколько необходимо заплатить за коммунальные платежи, лекарства, если необходимы постоянно. К заявлению приложите справку о доходах 2-НДФЛ, копии квтанции по коммунальным платежам, ппри наличии копию мед.справок о заболеваниях и назначеных лекарствах.
Если пристав откажет, то уменьшение взыскания в судебном порядке.
Здравствуйте!
Банк может продать долг третьим лицам по договору цессии. Это его право. Новый кредитор точно также будет взыскивать долг с вас, ничего не изменится, также будут списывать 50 % доходов. Можете подать приставам заявление о сохранении вам прожиточного минимума.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.