Согласие отца на продажу доли несовершеннолетнего ребенка - требования и законодательство\nКак ребенку изменить место проживания и право выбора - возраст и законодательство
Прошу дать ответ на мои вопросы со ссылкой на регламентирующие документы:
1.Требуется ли согласие отца несовершеннолетнего ребенка на продажу 1/2 доли его собственности в двухкомнатной квартире в случае, если квартира приватизирована в равных долях на отца и несовершеннолетнего ребенка, а сделку по продаже доли ребенка желает совершить его мать? Какими законодательными документами это регламентируется? Квартира приватизирована после развода родителей, мать несовершеннолетнего не участвовала в приватизации так как ранее уже использовала это свое право.
2. Ребенок (9 лет) проживает с матерью в другом городе, хотя желает проживать с отцом. Каким образом и с какого возраста несовершеннолетний может реализовать это свое желание? Какими законодательными документами это регламентируется?
Спасибо.
Людмила, ваш вопрос подлежит обсуждению только в рамках очной консультации. У меня по вашему вопросу, есть решение, но оно может быть озвучено вам, исключительно на очной консультации. Звоните.