Учительница лезет в личную жизнь, и запрещает друзьям общаться со мной
Вашим родителям надо подать жалобу на имя директора школы.
Также есть основания обращения в прокуратуру и в Департамент образования.
Если речь о частной жизни, заявление в полицию тогда. По заявлению проведут проверку.
- см. ст. 137 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 34, 43 ФЗ "Об образовании в РФ", ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Ответ отключен модератором
Вы ещё школьница,значит несовершеннолетняя и такие вопросы должны решать у школьного психолога.
Здравствуйте!
Нужно жаловаться на учительницу, директору школы, в отдел образования, в опеку. Привлекать к административной ответственности через прокуратуру, если имели место быть оскорбления.
Но любые обвинения надо доказывать документально ( переписки, видео, свидетели и тп), голословно никто не поверит.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования предусматривает что:
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
Напишите на имя директора школы жалобу и потребуйте объяснений и извинений и письменного ответа, в противном случае обратитесь с жалобой в Росздравнадзор.