LSN Messenger
Иркутск, 26.10.2024, 14:00

ДТП без страховки, я пострадавший

Вопрос №24243689 из г. Иркутск
опубликован 26.10.2024, 14:00
Здравствуйте, меня зовут Анатолий, у меня такая ситуация, вчера ночью в мою машину врезались на парковке, вопрос такой, у меня нет страховки, у этой машины есть можно ли как то либо потребавоть от его страховой денежную конпенсацию, так как у меня есть видео где он врезается, и уезжает смета ДТП! Наказывать человека решением прав от 1-1.5 до не хочу, хотелось бы взять конпинсацией в размере 100 тысяч рублей, если он пойдёт на эти уступки, ну а если нет то идти в суд, как вы думаете могу ли я пойти в суд, если нет страховки? Выиграшное ли это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть установленные правовые варианты поведения человека - при ДТП - обращение в ГИБДД, фиксация причинения ущерба. Страховка Вам не нужна, Вы лицо пострадавшее, Вам заплатит страховая виновника(при наличии полиса у него) либо он сам. Если докажете, что не Вы, а Вас ударили на парковке. Его еще найти надо, виновника.

26.10.2024, 15:24

Здравствуйте, да, Вы можете пойти к виновнику, если будет установлена его вина

26.10.2024, 14:04

Здравствуйте, идти в суд и требовать возмещение ущерба даже в отсутствии страховки у вас, можно, но при условии, что вина второй стороны, как и сам факт ДТП будет подтвержден сотрудниками ГИБДД. В противном случае вам либо договариваться с виновником ДТП самим , без обращения в суд, так как в суде вы не сможете доказать, кто был за рулем и был ли сам факт зафиксирован ДТП, а не подства, кое каких сейчас много.

26.10.2024, 14:06

Надо обратиться в Госавтоинспекцию. Пусть привлекут виновника к ответственности. Ремонт Вашего автомобиля проведут за счёт страховой компании виновника, если к этому будут законные основания.

26.10.2024, 14:07

В суд Вы в любом случае имеете право пойти. И Вам дожны возместить издержки за ремонт после аварии. Но стразовку, это понятно никто не оплатит, если ее у Вас нет.

26.10.2024, 14:09

Что значит: страховку никто не оплатит? На чем основано это утверждение?

26.10.2024, 15:17

в любом случае выигрышное. но нужно вызвать ГИБДД , иначе пролет

26.10.2024, 14:11

Дело проигрышное на 100 %, если виновник не будет найдён сотрудниками ГИБДД, и наказан судом. Видеозапись - это ни о чём. Для страховой компании нужно, чтобы было постановление ГИБДД о наказании виновного лица. Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о ДТП, и об оставлении места происшествия водителем.

26.10.2024, 15:16
Оценка автора вопроса: