Компенсация незначительной доли жилья
На основании ст 252 ГК РФ можете требовать прекращения права собственности на долю с выплатой компенсации.
Добрый день
Обязать нельзя .Закон предполагает выкуп доли при признании ее малозначительной и распространяется это на тех кто хочет выкупать,а заставить других собственников нельзя
Распоряжайтесь = живите ,сделайте им предложение о выкупе в силу ст.250 ГК РФ ,если они в течение месяца не выразят желание приобрести ,продавайте любому кто-то купит за сумму предложенную другим собственникам.
Нельзя.
На основании ст 252 ГК РФ можете требовать прекращения права собственности
Предложите выкупить долю у вас, ст. 250 ГК РФ и ищите покупателя доли. Сделка через нотариуса.