Как разъехаться с родственниками?
Да ничего не делать ничего ждать не нужно Вы вправе продать свою единственное жильё кому угодно и Когда угодно ваши банкротство на это не влияет именно по причине того что это было единственное жильё на него обратились взыскание нельзя было
Да ,я это всё понимаю, но вычитала недавно, что если кредиторы смогут возобновить судебное производство и суд отменит первое решение, то мне прийдётся оплачивать все долги. И даже лишнее. Не хочется рисковать. А потом остаться на улице.
Да, действительно ей могли отказать в предоставлении кредита ,ипотеки на выкуп жилья гражданина ,который признан банкротом. Вам действительно нужно либо немного подождать ,либо ей изменить цель на которую она получает средства
Спасибо за ответ. Так, а какой-же все-таки срок ожидания? Немножко, это сколько?
Ищите других покупателей.
Я уже это поняла. А какой же срок нужно выдержать?
В законе нет срока.Банки просто не одобрят такую сделку и денег не дадут.Много зависит не только от вашего банкротства,но и дохода и кредитной истории, возраста - дочери мужа.
Здравствуйте
Подарите свою долю мужу и тогда банки дадут покупателям кредит под залог. Или продавайте за наличные.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Подарить не могу, потому как муж болеет и как говорится, мало ли что, тьфу-тьфу-тьфу. Тогда вообще останусь и без денег и без жилья.
Ну почему, вы же супруга, унаследуете. Вы находитесь в первой очереди наравне с его родителями и его детьми.
Или он может составить на вас завещание.
Нужно искать других покупателей. И как можно скорее.