Санкт-Петербург, 26.10.2024, 18:51

Была ли я обманута при покупке мебели со скидкой и подарками?

Вопрос №24244199 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2024, 18:51
Купила диван босс, к нему шел столик со скидкой и стенка в подарок. Через 2 месяца я получила свой заказ. В течении 4-х месяцев сервисный центр исправлял недостатки, в результате я отказалась от дивана. Диван забрали, но возврат денег будет за минусом полной стоимости столика и подаренной стенки. Справедливо ли их требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это нарушение Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей",вас ввели в заблуждение ,вам должны произвести возврат с учетом акции .

В силу ст.10 .

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

До вас обязаны были донести условия возврата .

26.10.2024, 18:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Нет, Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств в полном объеме, вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.10.2024, 18:39
Оценка автора вопроса:

Значит я могу оставить столик и подарочную стенку и получить деньги только за возвращенный диван, который на момент покупки с акцией стоил 55000 руб.?

26.10.2024, 18:46

Ну а то как же? самой то не смешно, стенку в подарок получить?

26.10.2024, 19:07

Нет. Обращайтесь с письменной претензией.

При отказе в возврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

26.10.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:

Конечно удержание денег противоправно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

26.10.2024, 18:56
Оценка автора вопроса:

Конечно требование законное, они по причине поломки дивана, и сделали такие сумашедшие скидки.

26.10.2024, 19:01