Братск, 26.10.2024, 19:06

Оспариваемая выплата за погибшего на СВО

Вопрос №24244266 из г. Иркутск
опубликован 26.10.2024, 19:06
Можно ли оспорить неправомерную выплату за погибшего на СВО на ребенка, отцовство которого ставится под сомнение родственниками погибшего? Ситуация: Человек погиб на СВО. Выплата полагается его родителям: 1. Мать 2. Отец. 3. Жена 4. Мать его детей. Дети несовершеннолетние, проживают с женщиной, с которой у погибшего на СВО были ранее отношения и рожденные вне брака. У родственников есть сомнения, что второй ребенок принадлежит ему. Получается, что если эта женщина получит выплату на двоих детей, то выплата на второго ребенка должна быть признана незаконной. Можно ли доказать это? Погибший был ранее осужден и чтобы выйти по УДО признал факт отцовства двоих детей. Выплата ещё не произведена, в данный момент только готовятся документы всех кому она полагается
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Заключите соглашение с адвокатом и он уверенно вас проведет по тернистой стезе правосудия

26.10.2024, 19:08

При идентификации останков погибшего был сделан тест на днк

26.10.2024, 19:08

А толку от того что они готовятся? дети погибшим признаны, а все остальные. могут отдыхать. Пустая трата времени и денег. это решение погибшего Ничего не оспорите.

26.10.2024, 19:09

То есть, признание равносильно усыновлению?

26.10.2024, 19:18

Нет. это вещи разные. но если он детей признал и записал на себя. все отдыхают, ничего из выплат не получат, и ничего не оспорят.

26.10.2024, 19:20
Оценка автора вопроса:

С какой стати?

Выплата полагается на 5 человек: мать, отец, жена и двое детей. Об этом сказала куратор и документы готовятся на причитающиеся каждому доли из общей выплаты

26.10.2024, 19:29

Жена если достигла возраста 50 лет, выплату получит. если нет. то не получит. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь.

26.10.2024, 19:35

Ну и при чем тут "все отдыхают"?

С таким жаргоном бесплатная консультация будет роскошью для такого "юриста", не говоря уже про платную

26.10.2024, 19:37

Роскошью. будет ответ нахаляву, для вас лично! здесь нет ваших личных юристов, и обучать вас. никто не будет и не обязан.

26.10.2024, 19:42
Оценка автора вопроса:

Если он признал детей то не оспорите.

22.01.2025, 00:52