Может ли собственник снять арест и оформить дарственную на доли других собственников в квартире?

В квартире 3 собственника. На 2 собственниках наложен арест на имущество. На 3 собственнике арест снят, тк долги все оплачены. Может ли этот собственник оформить дарственную на других собственников этой же квартиры, несмотря на то, что их доли арестованы? И если да, то какая продолжительность этой процедуры (сколько займёт времени)?
Лучший ответ

Может подарить, если собственник является совершеннолетним и дееспособным.

Такая сделка подлежит нотариальному удостоверению, поэтому продолжительность процедуры лучше обсудить с нотариусом.

На подаренные доли после оформления также может быть наложен запрет (арест).

При этом один из собственников несовершеннолетний ребенок. Покупалась ли эта квартира на материнский капитал, я не знаю.

Добрый день!

Да, может.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Может

Для начала потребуется снять арест