Кому принадлежит машина.
Здравствуйте!
Это не Вам, а ему (вымогателю) следует обращаться в суд. Автомобиль находится в Вашей собственности. Иное подлежит доказыванию в суде. Конечно, если есть желание, можете вернуть машину (переоформив ее). Но также Вы можете обратиться в полицию с заявлением, если будет продолжать вымогать/угрожать. Вы-собственник.
Сожитель не имеет никакого отношения к авто. Это Ваша личная собственность по аналогии со ст. 36 СК РФ. Возвращать ничего не нужно. Удачи
Ничего можете не возвращать, если наличными вам передал и доказательств этому нет у него.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Зачем Вам в суд?
Вы купили авто.
Он Ваш
Если он желает, то пусть обращается в суд, если докажет, что передал Вам деньги, то сможет взыскать денежные средства, но никак не авто
Машина юридически ваша. Возвращать или нет - вам решать.
Машина юридически ваша! Ничего не делайте, если ему надо, пусть сам идет в суд. Ему трудно будет доказать, что деньги его.