Брянск, 27.10.2024, 19:58

Долговая расписка

Вопрос №24246229 из г. Брянск
опубликован 27.10.2024, 19:58
Смогу ли вернуть деньги, если заемщик скажет что деньги не получал? Вот расписка
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписку могут признать недействительной по её безденежности, но это нужно будет доказывать в суде. Скажу по опыта что шансы 50 на 50.

27.10.2024, 20:06

То есть, если ответчик(заемщик) , будет утверждать, что денег по расписке не получал, предоставит выписку банковских карт, что денег не переводилось.. Я с большей доли вероятности могу проиграть суд?

27.10.2024, 20:08

Ничего не видно. Какие-то каракули

27.10.2024, 19:59

Я ФИО1 , даю в долг "сумма" ФИО2, до "число"

Подпись ФИО1

подпись ФИО2

ВСЕ БОЛЕЕ НИЧЕГО НЕ УКАЗАННО

27.10.2024, 20:03

Можно взыскать, если подпись его и переписка имеется

27.10.2024, 20:08

А если ответчик заявит что не получал денег, предоставит выписки с банковских карт, что переводов не было. Переписки нет.

То шансы есть?

27.10.2024, 20:10

Если переписки нет, то шансы есть у него уйти от ответственности. Спорно. В расписке нет указания, что переведены средства. Поэтому данный момент не имеет никакого значения.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

27.10.2024, 20:14

Здравствуйте, если это писал сам должник, то шансы есть. Опять же надо смотреть ее полностью, есть ли в ней срок, сумма и данные должника (ф.и.о).

27.10.2024, 20:05

Писал НЕ заемщик.. Сумма есть, дата возврата есть.

27.10.2024, 20:05