Ульяновск, 27.10.2024, 20:13

Отпустят ли мужа домой после отказа от нового контракта? Как поступить, если не пускают?

Вопрос №24246257 из г. Ульяновск
опубликован 27.10.2024, 20:13
Добрый вечер. Муж в августе 2023 г подписал контракт, сроком на 1 год, в августе 2024 года срок контракта закончился, с октябре предложили заключить новый контракт, он отказался. Отпустят ли его домой? Что нужно делать, если не отпускают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все контракты продлены, так как увольнение сейчас возможно только по состоянию здоровья и предельному сроку службы в период сво ,а это 65 лет.

27.10.2024, 20:24

Здравствуйте

Не отпустят, контракты продлены, будет служить до окончания сво.

Сейчас можно уволиться если есть основания, достижение предельного возраста, например.

27.10.2024, 20:15

Контракты сейчас автоматически продлеваются. Расторгнуть его возможно по состоянию здоровья или достижения предельного возраста службы.

27.10.2024, 20:27

А что делать и куда писать, если не дают проходить ВВК. Муж инвалид 3й группы, помимо этого в мае 2024года у него была операция по удалению кисты в брюшной области. Писали раппорт в в/ч. Ни ответа ни действий.

27.10.2024, 20:34

Можно написать жалобу в военную прокуратуру. Либо в судебном порядке обжаловать бездейстие, суд направит на комиссию.

27.10.2024, 20:40

Военный прокурор в помощь по факту принуждения к заключению контракта и отказа в отпуске и иным нарушениям.

28.10.2024, 05:55