LSN Messenger
Брянск, 27.10.2024, 23:54

Могу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор с юридической фирмой без суда, если юрист скрылся с моими деньгами?

Вопрос №24246546 из г. Брянск
опубликован 27.10.2024, 23:54
Заключила договор с юридической фирмой на оказание услуг, сбор документов предтовительство в суде моих интересов, спустя 4 месяца выясняется что юрис который работал над моим делом взял мои деньги и скрылся при этом контора не знала что я оплатила услуги в полном обьеме и заклбчила с ними договор. Я хочу вернуть деньги и расторгнуть догвор, могу ли я жто сделать и вернут ли они мне деньги без суда? Или придется судиться. В договоре прописано что ооо правощащитник в лице юриста который действует на основании доверенности от них, кто несет ответвенность контора или брис который работал должен был работать
Лучший ответ
Рекомендуется

Без суда не отдадут, тем более , скажут , что от Вас денег не получали и договора с Вами не заключали.

28.10.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:

Нужно читать договор, т.к. всё зависит от условий договора.

Если добровольно не готовы вернуть денежные средства, то придётся судиться.

27.10.2024, 23:56
Оценка автора вопроса:

направляйте претензию о возврате денег юридической фирме. если не вернут деньги - иск в суд.

27.10.2024, 23:56
Оценка автора вопроса:

А куда направлять, есть юр адрес и фактический, как проверить что они получат мою претензию? Они в другом городе

27.10.2024, 23:58

по трек-коду проверите.

27.10.2024, 23:59
Оценка автора вопроса:

А есть где то инструкция как направлять претензию? В частности как ее правильно отправить и на какой адрес?

28.10.2024, 00:02

Правильно - почтой России, на адрес указанный в договоре.

28.10.2024, 00:09
Оценка автора вопроса:

А они мне должны предоставить ответ в какой срок? И это так же будет письменно и по почте?

28.10.2024, 00:17

в срок, указанный вами в претензии.

28.10.2024, 00:34
Оценка автора вопроса:

Там надо почитать условия договора. Если там прописан возврат денежных средств, то сможете вернуть с компании. Если откажется, то в судебном порядке уже.

28.10.2024, 00:04
Оценка автора вопроса:

расторгайте договор во внесудебном порядке и требуйте неотработанный аванс

28.10.2024, 14:15
Оценка автора вопроса: