Белгород, 28.10.2024, 00:08

Рапорт на имя командира

Вопрос №24246563 из г. Белгород
опубликован 28.10.2024, 00:08
Как составить рапорт или заявление на имя командира для усыновления? То есть чтобы лично не присутствовать в загсе, потому что на сво? Читали что есть такая возможность.
Лучший ответ
Рекомендуется

У командира можете заверить доверенность для того, чтобы третье лицо было Вашим представителем в деле по установлению отцовства.

28.10.2024, 11:49

Усыновление через суд происходит, а не через ЗАГС.Командир здесь не причем В суд можете направить ходатайство, чтобы рассмотрели в ваше отсутствие.Или у вас все таки не усыновление?

28.10.2024, 00:19

Перепутал , отцовство

28.10.2024, 07:25

Заявление Вы составляете не на имя командира, а в ЗАГС. Командир вместо нотариуса заверяет вашу подпись на заявлении.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.08.2024)

В случае, если отец или мать ребенка не имеет возможности лично подать в орган записи актов гражданского состояния заявление, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства. Подлинность подписи лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально засвидетельствована. К подписи отца или матери ребенка, которая совершена на заявлении об установлении отцовства и подлинность которой нотариально засвидетельствована, приравнивается:

подпись военнослужащего, находящегося в воинской части, соединении, учреждении или военно-учебном заведении, подлинность которой засвидетельствована командиром (начальником) воинской части, соединения, учреждения или военно-учебного заведения;

28.10.2024, 10:31

А каким должно быть заявление? Что я должен точно там указать и написать ? Сможет ли жена потом с этим документам обратиться в загс ?

28.10.2024, 11:52