Рапорт на имя командира
У командира можете заверить доверенность для того, чтобы третье лицо было Вашим представителем в деле по установлению отцовства.
Усыновление через суд происходит, а не через ЗАГС.Командир здесь не причем В суд можете направить ходатайство, чтобы рассмотрели в ваше отсутствие.Или у вас все таки не усыновление?
Перепутал , отцовство
Заявление Вы составляете не на имя командира, а в ЗАГС. Командир вместо нотариуса заверяет вашу подпись на заявлении.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.08.2024)
В случае, если отец или мать ребенка не имеет возможности лично подать в орган записи актов гражданского состояния заявление, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства. Подлинность подписи лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально засвидетельствована. К подписи отца или матери ребенка, которая совершена на заявлении об установлении отцовства и подлинность которой нотариально засвидетельствована, приравнивается:
подпись военнослужащего, находящегося в воинской части, соединении, учреждении или военно-учебном заведении, подлинность которой засвидетельствована командиром (начальником) воинской части, соединения, учреждения или военно-учебного заведения;
А каким должно быть заявление? Что я должен точно там указать и написать ? Сможет ли жена потом с этим документам обратиться в загс ?