Можно ли требовать сдачи экзамена по первой помощи после прочтения книги в формате PDF?
Обучение может в разных формах проходить. - ФЗ-273. В том числе и в электронном виде. Смотрите свой договор с организацией.
Курсы повышения квалификации по оказанию первой помощи еще не пройдены, я прохожу их от московского университета онлайн.
А что вас смущает? Какая разница - вам это будут рассказывать или вы сами читать будете?
Смущает то, что курсы повышения квалификации не пройдены, а экзамен уже на работе надо сдавать. Большая разница как проходит обучение квалифицировано или просто на "отвалите".
Ну вы ее прочитайте) По результату прочтения наверняка будет тест.
Нет, должны быть проведены курсы.