? Как действовать, если обнаружено нарушение в детской поликлинике и прокуратура молчит? Куда обратиться и как добиться ответа?
Здравствуйте!
Если прокуратура не отвечает на ваше заявление по поводу нарушения в детской поликлинике, то у вас есть несколько вариантов действий.
Во-первых, вы вправе подать жалобу на бездействие прокуратуры в вышестоящий орган – Генеральную прокуратуру РФ. Согласно ст. 10 Федерального закона “О прокуратуре РФ”, прокурор обязан рассмотреть обращение в течение 30 дней и направить мотивированный ответ. В вашем случае задержка ответа – это нарушение.
Также вы можете обратиться в суд с жалобой на бездействие прокуратуры.
Я могу помочь вам подготовить жалобу в Генеральную прокуратуру или исковое заявление в суд, чтобы добиться рассмотрения вашего обращения.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Надо будет обратиться в Генеральную прокуратуру.
Жалоба в Генпрокуратуру РФ и иск в суд