Имеет ли право районный суд доверять разным несудебным экспертизам?
Суд имеет право назначить экспертизу вы вправе её оспаривайте
А вопрос то какой у вас? Если вы не согласны с решением, то обжаловать нужно.
Здравствуйте. Решение есть, не согласны - обжалуйте
Вопрос доверия к независимой досудебной экспертизы отнесен на усмотрение суда. А Вашему адвокату нужно было заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы. Вы можете попробовать это сделать в апелляционной инстанции, если будете обжаловать решение суда.
320-330 ГПК РФ в помощь
Всю жизнь отличница вытягивала второгодников до хотя бы троечников. Если муж не ходил по пятам с пятилетнего возраста и не бил бы всех кто на меня смотрел, не вышла бы замуж никогда. Разочарована в мужчинах и так, а тут ещё и юристы некоторые добавляют разочарования.
Данное решение необходимо обжаловать,также знакомиться с материалами дела,чтоб ответить на ваш вопрос! Если не были согласны с экспертизой,надо было заявлять об этом в суде и просить независимую экспертизу.
Не пропустите срок - обжалуйте решение при наличии оснований.
Благодарю за подсказку. А в днях этот срок измеряется или в сутках, часах? Вот когда меня, кандидата педагогических наук, по православному богословию спрашивают, безплатно долго и подробно объясняю
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
321 ГПК РФ в днях
Календарных
срок - календарный месяц.
Не ясно в чем ваш вопрос. Наняли адвоката - следуйте его советам.
Да, районный суд имеет право учитывать результаты несудебных экспертиз при рассмотрении дел. Однако важно помнить, что такие экспертизы не имеют такой же юридической силы, как судебные экспертизы, проведенные по решению суда.