Должностная инструкция
Не подписывайте, это сверхнагрузка и должна дополнительно оплачиваться (если Вы добровольно на себя это ярмо не повесите), ст.74 ТК.
Здравствуйте! Отказ от подписи должностной инструкции возможен в двух ситуациях: при приеме на работу и при внесении изменений в документ, который ранее уже был подписан работником. Поэтому от подписи Вы можете отказаться.
В должностной инструкции прописывают только те обязанности, что входят в трудовую функцию согласно трудового договора. Если работник совмещает должности, либо ему расширили зоны обслуживания, то ему полагается доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон. Удачи
Здравствуйте.
Такие обязанности должны быть включены в трудовой договор, поскольку они выходят за рамки одной должности. Это дополнительная работа, которая должна быть оплачена дополнительно, а в трудовой договор нужно вносить изменения.
С уважением.